Леонид Слуцкий - главный тренер Халл Сити

10 Июнь 2017

Категория Новости, Слуцкий

Июнь 10, 2017

Официальный сайт тигров презентовал Слуцкого болельщикам. Далее вольный перевод.

Мы рады объявить Леонида Слуцкого нашим новым главным тренером.

46-летний бывший главный тренер сборной России и обладатель титула в ЦСКА прибудет в Халл на следующей неделе, сразу влившись в подготовку к сезону 2017/18, который уже идет полным ходом.

Говоря о назначении, вице-председатель Эхаб Аллам сказал: «Я рад приветствовать Леонида в качестве нашего нового главного тренера. После тщательного рекрутинга внимание Леонида к деталям, мысли о стиле игры и его амбициях сделали его главным кандидатом.
Клуб разработал планы предсезонной подготовки и товарищеских матчей. … Планирование команды с Леонидом уже началось. … Я очень рад его планам вернуть нас в премьер-лигу».

Когда его игровая карьера закончилась травмой в подростковом возрасте, Слуцкий решил добиться упеха в тренерской работе и занял пост главного тренера ФК «Москва» в 2005 году. Затем он перешел в «Крылья Советов», где провел почти два года, прежде чем стать главным тренером ЦСКА в 2009.

Он руководил ЦСКА довольное успешно  — три титула РФПЛ. Отставка в декабре прошлого года. Любопытно, что Слуцкий был также назначен главным тренером национальной сборной России, совмещая работу в ЦСКА, успешно вывел сборную в плей-офф Евро-2016.

Слуцкий теперь с нетерпением ждет начала работы на KCOM Stadium: «Я рад стать главным тренером «Халл Сити», и я с нетерпением жду возможности возглавить этот клуб в премьер-лиге. Я знаю, что это серьезный клуб с множеством болельщиков».

Руководство клуба сделает все возможное для комфортной работы Слуцкого.