Антон Амельченко: «Думаю, Халл сильнее многих российских клубов»

27 Июль 2017

Июль 27, 2017

Бывший вратарь «Москвы» Антон Амельченко поделился мнением о переходе Леонида Слуцкого на работу с тиграми.

Самый сильный тренер в моей карьере — Леонид Викторович Слуцкий. Его достижения говорят сами за себя. С Бердыевым не работал, ничего не могу сказать. Переживал за сборную России Слуцкого, был рад, что он перешел в «Халл».

Читаешь сейчас слова Гинера: мол, «Халл» — это даже не середняк российской премьер-лиги… Не знаю, мне кажется, это заблуждение. Такое впечатление, что в России мегакоманды. Думаю, клуб, вылетевший из АПЛ, сильнее многих российских. Это шаг вперед. Надеюсь, все у него получится

— сказал Амельченко.

Было бы интересно, конечно, увидеть вывеску, скажем, группового этапа ЛЕ «Hull City» — «ЦСКА». Да в общем, с любым крепким клубом РФПЛ. Однако, конечно, говорить об этом пока рано. Леониду Викторовичу предстоит огромный объем работы. Грядущий сезон покажет, на что способен симбиоз англо-египто-русский симбиоз.