Слуцкий: Астон Вилла - фаворит Чемпионшипа в этом сезоне

3 Август 2017

Август 3, 2017

Леонид Слуцкий поделился мыслями о предстоящем сезоне клубному корреспонденту.

— Сезон уже на носу, в субботу стартуем свой первый матч. Какие ваши ощущения?

— Очень хорошо (улыбается), конечно, это очень интересно для меня. У нас была хорошая предсезонка, но товарищеские матчи есть товарищеские. С официальными дело обстоит иначе. Из-за этого все мы слегка нервничаем, первый матч сразу с большой командой, но, я надеюсь, мы продемонстрируем качественную игру.

Мы получили неплохой опыт в играх с такими мастеровыми командами, как «Бенфика», «Аякс», раньше мы никогда с ними не играли. Также команда имеет опыт выступления не только в Чемпионшипе, но и в АПЛ. Я думаю, сейчас у нас достаточно сил и опыта, чтобы хорошо начать сезон.

Сейчас основная задача — работа над тактикой и снижение физической нагрузки. К первому матчу нужно подойти с максимально свежими силами.

Наш первый соперник — наверное лучший соперник, это, я считаю, фаворит сезона.

На вопрос о стартовом составе против Виллы, Леонид ответил уверенно, что уже знает, кто выйдет на поле, хотя признаётся, что скамейка оставляет желать лучшего.